МАКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА. ЛЕЧЕНИЕ, СТОИМОСТЬ, КВОТЫ.

№530918 Макроаденома гипофиза. Лечение, стоимость, квоты.
Лейсан Ахмадуллина Жен., 45 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Случайно при обследовании обнаружили макроаденому гипофиза (1,3-1,4-1,8см). Со стороны клинической картины гормонального статуса отклонения только со стороны щитовидной железы (в анамнезе тиреоидит с тиреотоксикозом). Сейчас ничего не беспокоит. По данным МРТ головы хиазмальная область не изменена. Гормональный статус не обследовался. Нужно ли срочно оперироваться или обследовать гормональный фон? Оперируют ли опухоль такого размера?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно проверить уровень гормонов гипофиза и проконсультироваться у офтальмолога.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки МРТ на мой e-mail для определения дальнейшей тактики лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный.