ГЕМИСПАЗМ

№1057777 Гемиспазм
Алла Жен., 40 лет. Балашиха
Второй год наблюдается поддергивание мышцы глаза справа, последние пол года состояние ухудшилось, после лечения у неврологов различными препаратами: карбомазепином, фенибутом, клоназепамам стало только хуже, тик стал опускаться и теперь дергается уже и около рта и очень сильно вокруг глаза. Прошла консультацию у невролога в Москве, поставили предположительный диагноз «гемиспазм» отправили на подтверждающее МРТ и рекомендуют ботуксинотерапию, что это на моей стадии заболевания может помочь надолго. Я на днях прошла МРТ в Лечебно реабилитационном центре в заключении написано:1) МР признаки прилежания сосуда к V и VII ЧМН справа, без деформации хода нервов (необходимо сопоставить с клиническими данными) 2) МР признаки множественных супратенториальных очагов глиоза, наиболее вероятно сосудистого характера 3) МР признаки стенозирующего процесса, артерио-венозный мальформаций не выявлены.
Помогите разобраться с результатами. Как по вашему мнению стоит ли проходить ботулинотерапию, не повлияет ли это отрицательно в дальнейшем если решусь на операцию? И что означает второй пункт заключения МРТ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Учитывая серьезность вашей проблемы, не теряйте время на форумах, свяжитесь с доктором Ситниковым Андреем Ростиславовичем напрямую, через личный кабинет на этом сайте, или позвонив ему по телефону указанному в подписи, или напишите ему на электронную почту: E-mail: neuro77@gmail.com На этом сайте он бывает редко. Телефоны служебные: +7 (499) 1935470, +7 (499) 1935770 в рабочие дни (с 8.00 до 16.00 по московскому времени).
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru либо в вотсап 89670390597, по вопросу лечения и госпитализации можете позвонить мне по этому телефону.