ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№1059864 Гидроцефалия
Анна Жен., 29 лет. Россия Раменское
22.11.2019 21:01
Здравствуйте!По результатам МРТ головного мозга выявлена слабо выраженная наружная гидроцефалия. Подскажите пожалуйста, это опасно? Как лечить ? Что будет если не лечить это?

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для детального обсуждения проблемы, приведите пожалуйста полный протокол МРТ-исследования, вместе с полным текстом заключения врача-радиолога, или прикрепите его сканированную копию к вопросу.
Время создания: 23 Ноября 2019 08:40
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 23 Ноября 2019 09:13