ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ МРТ
№1061570 Помогите расшифровать МРТ
Ольга Жен., 26 лет. Россия Москва
16.12.2019 18:15
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение МРТ. Обратилась к неврологу в связи с болями в голове, временами онемением конечностей, шума в ушах, мути в глазах (не всегда, наплывами) Была травма в школе. Баскетбольный мечом ударили по носу и от этого удара ударилась о стену. Было головокружение и тошнота, но, по глупости, не рассказала никому об этом. Как я поняла по заключению, никакой опухоли и т. д. нет.
Заранее благодарю за ответ!
https://a.radikal.ru/a06/1912/c1/1b87f9bc4bdd.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А что конкретно вам нужно расшифровывать? Вроде бы все русским языком написано. Заключение не является диагнозом, и должно оцениваться в купе с неврологическим статусом и жалобами пациента. Такая картина может соответствовать не только мигрени, но и головной боли напряжения, и цефалгии. Анатомически это напоминает дисциркуляторную энцефалопатию, чьи очаги и описаны.
Время создания: 17 Декабря 2019 10:46