ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ МРТ

№733608 Помогите расшифровать МРТ
Светлана Жен., 43 лет. Москва
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение мрт. Мне 43 года, рост 162, вес 59 кг делала мрт из-за постоянных головных болей.
Заключение: МР картина симметричных структурных (более вероятно глиозных) изменений по ходу кортико-спинальных трактов (по типу веллеровской дегенерации)ю Единичные очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера в Варолиевом мосту.
Заранее спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По МРТ - нет причин для головных болей.Более информативнее будет, если Вы более подробно опишите свое состояние и когда, как проявляются головные боли, их периодичность, что может их провоцировать, какие ощущения, кроме болей, Вы испытываете.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обследуйте шейный отдел позвоночника.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Вы прошли достаточно обследований.Дальше дело за конс. грамотного невролога. Спектр диагнозов хронических головных болей достаточно широк.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим очный осмотр невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!