ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ МРТ
№965258 помогите расшифровать мрт
Мария Жен., 21 лет. Россия Майма
21.03.2017 10:11
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Помогите расшифровать диагноз. Опасно ли это или нет? Чем лечить? Помимо этого есть шейные протрузии и остеохондроз. Редко бывают головные боли, либо только в левой, либо правой стороне (висок и область глаза). В детстве было дважды падение на голову и несколько ударов по голове, но никаких симптомов не было, кроме боли, которая быстро проходила, один раз была тошнота, которая прошла на следующий день. Еще беспокоит всд (субфебрильная температура, озноб, тахикардия, тревога, нервозность, повышенное потоотделение)
http://s020.radikal.ru/i723/1703/18/0b58ee78cd59.jpg
http://i013.radikal.ru/1703/4d/fe5bb4b46792.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария.
А расшифровывать тут собственно и нечего, все уже расшифровано до нас, и приведено внизу протокола исследования, в "Заключении":
Проведенное МРТ-исследование не только не выявило значимой патологии, но и не объяснило природу происхождения ваших жалоб, которые с учетом вашего описания, носят скорее невротическую, а не органическую природу (субфебрильная температура, озноб, тахикардия, тревога, нервозность, повышенное потоотделение). Поэтому есть все основания для того, чтобы порекомендовать вам очно пройти обследование у врача-психотерапевта!
Время создания: 21 Марта 2017 14:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте. Мария!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 21 Марта 2017 16:59