ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ МРТ ДИАГНОЗ
№804409 помогите расшифровать мрт диагноз
дима Муж., 20 лет. Москва
20.08.2014 00:28
прошел мрт головного мозга с контрастом, по причине сильных головных болей в следствии резкого похудения, выдали заключение :
«В белом веществе лобных, височных с обоих сторон паравентрикулярно и субкортикально, а также в мозолистом теле, правой ножке мозга и мосту выявляются множественные очаги демиелинизации имеющие гиперинтенсивный сигнал по T2, TIRM и изогипоинтенсивный по T1 с явлением умеренного перифокального отека размерами от 0,3 см до 1 см ( в правой лобной доле). Общее количество очагов >20»
Подскажите к врачу нужно идти ? может и так рассосётся

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам необходима очная консультация невролога для подтверждения/исключения рассеянного склероза. Само по себе ничего не "рассасывается".
Время создания: 20 Августа 2014 11:05
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы специально худели или похудели в следствие плохого самочувствия?Вы дали очень мало информации по своему состоянию.Пишите все свои жалобы.Данные МРТ должны быть согласованы с Вашими жалобами. Только тогда можно будет говорить о каких-то реальных результатах МРТ.
Время создания: 20 Августа 2014 19:03
Елена Сергеевна. врач-невролог
К неврологу , нужно исключать демиелинизирующее заболевание.
Время создания: 20 Августа 2014 22:58
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть все основания для того, чтобы порекомендовать вам, обратиться в ваш региональный центр рассеянного склероза.
Время создания: 19 Мая 2016 11:28