ПАРКИНСОН

№1063145 Паркинсон
Светлана В Жен., 51 лет. Свердловская область
Маме 77 лет, в полной ясности и уме, ранее бодрая очень, уже год ходит по врачам, объясняет свои симптомы, и только в конце декабря невролог поставила диагноз-БПаркинсона. Симптомы: тремор правой руки,шаркающая походка, стала неустойчива, повышенное слюноотделение, страшная слабость, не двигаются пальцы рук. Выписали пирибедил 50 мг по 1/2т * 2 р/д - 10 дней, затем по 1т*2р/д. Допивает 10й день по 1/2 т, улучшения нет. Слабость сильная. Очень переживает, что нет улучшения. Еще назначили Калмирекс 10 дн 1 раз в день по 1 мл. Сегодня поставили в процедурном 1 й раз. Мы живем очень далеко, в голове сумбур, мы не ожидали такого. Мои вопросы: 1.Правильно ли назначено лечение ? 2. Когда наступает улучшение после принятия препаратов? 3. Как остановить падение веса?? аппетит отсутствует, похудела за год на 10 кг 3. Я хочу позвонить в поликлинику и уточнить о ее состоянии. Ответят ли мне и кому лучше позвонить? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, препаратом выбора является Мадопар. Обсудите с лечащим врачом вашей мамы и возможность его назначения, и остальные вопросы. Звонить лучше в то отделение, в котором ваша мама находится на лечении.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Повтор.