БОЛИ В НОГАХ

№1063495 Боли в ногах
Андрей Муж., 48 лет. Россия Углич
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня бывают боли в ногах, в области ахила, ниже икроножной мышцы. Первая боль была в начале июня прошлого года, и только в левой ноге. Повторялась не часто, 1 раз в несколько дней. Потом боли уже были по несколько раз в день, и очень сильные. Если они случались ночью во время сна, то я просыпался и вскрикивал. Во время бодрствования, тоже вскрикивал. Боль острая, похожа на удар током. Боль может менять свою локацию. Может быть чуть выше, или ниже, правее, левее. Я обратился к неврологу, делал КТ, с позвоночником особых проблем не выявил. Прошел курс противовоспалительных, сильные боли прекратились, но немного все равно иногда побаливали, и правая нога тоже в этом же месте. В начале апреля, я подвихнул левую ногу во время бега, стопой внутрь. Была не большая припухлость, больно было на нее опираться. Но через пару дней уже ходил, почти не хромая. При сгибании стопы внутрь не большая боль еще долго чувствалась, примерно пол года. В общем не было сильных прострелов 3.5 месяца. Потом снова среди ночи проснулся от сильной боли в левой ноге - это было в середине октября. И вот снова начались боли 10 и 11 января, по несколько прострелов в день, 12-13 не было, сегодня снова был 1 днем. Причем они не как не зависят от положения тела, могут случится во время покоя, или во время ходьбы. Это место при пальпации вообще не больно. Сначала думал, что такие боли как то связаны с апрельской травмой, но когда стала болеть и правая нога в том же месте, тогда эту взаимосвязь, я исключил. Еще не большие боли, типа спазмов бывают в разных частях тела, в руках, шее, в голове слева, бывают и справа, но реже, но такие боли у меня бывали и в молодости после депрессий. Бывает во время сна сильно вздрагивает голова со щелчком в области шеи. Веду здоровый образ жизни, занимаюсь бодибилдингом. Приседания делаю только с собственным весом в медленном темпе, чтобы не создавать сильное давление на стопы. Два дня назад был у другого невролога, он меня осмотрел и поставил такой диагноз (скан прилагается). Все делаю, как там написано, но улучшений пока нет. Могут ли быть такие боли из-за какой-то инфекции, или может быть у меня гельминты? Вообще, что может провоцировать такие нейропатические боли? Какие посоветуете мне пройти анализы?
Заранее благодарен за ответ!
https://d.radikal.ru/d39/2001/19/ace849136be2t.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажитесь травматологу - исключайте повреждение связочно-суставного аппарата.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вам выполняли информативные в этом случае ЭНМГ нижних конечностей и МРТ-исследование ахиллова сухожилия?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр травматолога и МРТ.