БОЛИ В НОГАХ (3 ГОДА)

№661316 Боли в ногах (3 года)
Ellee Жен., 28 лет. США CRANBERRY LAKE
Зарегистрированный пользователь
29.01.2013 12:52
Не знаю в какой раздел поместить вопрос.
№ года болят ноги. Сначала болели только стопы и коленные суставы, теперь болят все ноги целиком. Боли нескольких типов - ноющие(в стопах, суставах (колени бедра стопы), голень) , колющие(голень, стопы, задняя поверхность бедра), стопы щелкают, иногда их сводит (делаю «разжимающее» движение или массирую), коленные суставы не позволяют резких движений и не любят находиться долго в выпрямленном состоянии(трудно согнуть ногу обратно), затекают быстро если сидеть на корточках, при сидении на стуле - дискомфорт в тазу, в задней части бедер, под коленкой, в стопах. стоять - больно во всех ногах. лежать - на животе (дискомфорт в голеностопе спереди, в стопах ). Периодические онемения или покалывания, щекотка в какой-либо части ног. с утра ноги кондовые. Зарядку для ног делаю каждое утро, в течение дня постоянно разминаю где болят. При ходьбе быстрой боль спадает. сидя стоя лежа - усиливается, приходится постоянно менять позу и разминать растирать ноги. При долгой ходьбе усиливается боль в стопах и правом колене. иногда в левом бедре. последнее время стало постоянно покалывать под коленками и появились неприятные ощущения где-то внутри ягодиц (после мильгаммы как раз началось). Боль как бы расползлась за три года снизу вверх по всем ногам.

Результаты обследований:
продольно-поперечное плоскостопие 1, Щитовидка - хорошая, ревматойдный фактор - в норме, рентгены шейного грудного поясничного, стоп и тазобедренных суставов - в норме(небольшой сколиоз). ЭНМГ - легкие отклонения от нормы в стопах и голени(прокололи курс мильгаммы 10 уколов), Сосуды ног - в норме, ЭКГ в норме, диабета нет(есть генетическая предрасположенность), КТ позвоночника - не делала. Осмотр ортопеда и невролога - остеопат и мануальщик не нужен, гипертонус икроножных мышц. Диагноз не ставят.

посоветуйте мне что-нибудь. Спасибо.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Рейтинг. Инна Викторовна Бувайло
Невролог, к.м.н.
Имеет смысл показаться ревматологу. Что значит "небольшие изменения" на ЭНМГ? Клинический анализ крови и анализ на острофазовые показатели проводился? Наследственные заболевания в семье есть? Уровень калия не исследовали?
Время создания: 29 Января 2013 17:22
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что по ревмапробам?
Время создания: 29 Июля 2018 16:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Ellee | (Жен., 40 лет, CRANBERRY LAKE, США) | 29.01.2013 22:11
Инна, на счет ЭНМГ точно не могу сформулировать (карту забрал невролог в клинике), но там небольшие были проблемы в нервных окончаниях стоп (в связи с чем мне и прописали мильгамму). боли-колики в стопах у меня снизились, но теперь еще иногда возникают в голени в бедрах. Клинический это биохимия?(там все было в норме, из пальца тоже все в норме. т3,т4, ттг, ат тоже в норме) На острофазовые не проводился. калий не исследовался (как это делать?). Наследственные есть: диабет, рак легких, рак пожелудочной, варикоз инфаркты инсульты (если это наследственные), алкоголизм.
   
Проконсультируйтесь у ревматолога на предмет аутоиммуных заболеваний соединительной ткани (тем более, что и МРТ, Как Вы писали в предыдущем вопросе, есть изменения). Уровень калия в крови определяется во многих лабораториях, при некоторых заболеваниях может вызывать периодические изменения тонуса. Наследственные заболевания - генетические. Если все в порядке - тогда вам к психотерапевту.
      
Ellee | (Жен., 40 лет, CRANBERRY LAKE, США) | 31.03.2013 04:38
Сдала кровь на маркеры аутоимунных зб (т.н. тест на ревматойдный артрит в гемотесте) и минеральный обмен. все в норме. анализы так же показали сниженный уровень тромбоцитов (143 (норма 180-320) и небольшое повышение лимфоцитов (38 (37)). Так же сделала мрт поясничного отдела. Заключение: МР-картина начальных проявлений остеохондроза. протрузия диска L4-L5. Была у невролога, который сказал что такая картина мрт не дает боли моего типа. Прописала Тиогамму. и порекомендовала сделать мрт мозга с контрастированием или вызванные потенциалы трех видов.

Ноги оп прежнему болят. На стопах невозможно стоять и ходить без стелек вообще. сидеть не комфортно. начинаются покалывания внутри таза сверху снизу, в голенях, задней части бедер, стопах. еще начались «простреливания» в прямой кишечник или половые органы. лежать на животе или спине неприятно (на животе - дискомфорт на сгибе стопы спереди, на спине в ахиле, пятке, голени, копчике, коленях + покалывание, иногда легкое подергивание, как бы пульсация внутри бедра, или своди икры - редко). Что мне делать? к кому идти? какие еще анализы сдавать?
   
Ellee | (Жен., 40 лет, CRANBERRY LAKE, США) | 31.03.2013 04:50
Внутри ног, как будто в костях, ноющее ощущение (как при обморожении или «от погоды»). а «в мясе» ног - покалывание или такое «кислотное» ощущение, как когда не выспался или пил много кофе.
   
Ellee | (Жен., 40 лет, CRANBERRY LAKE, США) | 30.01.2013 09:09
Инна, спасибо за рекомендацию. (Психотерапевта я посещала - тоже все в норме)
   
(Гость) Сергей 29.07.2022 09:57
Ellee как сейчас ваше состояние,нашли причину?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.05.2017
14:32
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 9
04.06.2017
08:55
Anna :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 6
09.04.2013
15:38
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
14.01.2020
20:59
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
23.09.2012
12:31
Алена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
13.05.2009
17:06
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
05.06.2010
13:29
олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
14.08.2014
02:13
Марта :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.07.2022
22:13
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.05.2011
18:46
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0