БОЛИ В НОГАХ ПРИ ПОЛИНЕЙРОПАТИИ

№904860 Боли в ногах при полинейропатии
Владимир Муж., 30 лет. Украина Киев
Добрый день!
У отца 65 лет сахарный диабет 2-го типа больше десяти лет. Пол года назад начались боли в ногах, врачи поставили диагноз «Полинейропатия», лечили мазями, таблетками и капельницами, но эфекта небыло.
Начал чернеть большой палец левой ноги. Обратились в институт Шалимова, отцу сделали шунтирование артерии левой ноги и сонной артерии. Возобновили кровоток 12 дней назад, но боли в ногах все никак не проходят.
Подскажите пожалуйста как долго могут продолжатся эти боли и нормально ли это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уровень сахара удерживается в рамках нормы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эффективная терапия данного заболевания, просто невозможна без поддержания в крови нормального уровня глюкозы, ведь именно ее повышенный уровень - и запускает это осложнение. Если у пациента установлен I тип диабета, уровень сахара корригируется подбором инсулинотерапии. При II типе - назначаются сахароснижающие препараты в виде таблеток.
Без хорошего контроля гликемии, допустимого уровня гликированного гемоглобина полинейропатия будет прогрессировать, какими бы лекарствами человек ни спасался.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением сосудистого хирурга и невролога