ИНСУЛЬТ ЛЕГКОЙ ФОРМЫ

№1065261 Инсульт легкой формы
Вавилен Жен., 81 лет. Глубинск
Здравствуйте, 81 - летняя родственница полгода назад перенесла ишемический инсульт легкой формы, ей прописали эналаприл, цераксон, аторис, амлодипин и аск-кардио, она на протяжении полугода принимала и продолжает принимать эти препараты, в последнее время состояние идет только на ухудшение, постоянно жалуется на слабость, а тонометр показывает пониженное давление, понятное дело, что прописанные препараты блокируют повышение давления, но можно ли как-нибудь стабилизировать его без последствий для родственницы?Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вашу родственницу должен осмотреть её лечащий врач. Он оценит ситуацию и откорректируем назначенное лечение. Заочно по переписке такие вопросы не решаются.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Найдите возможность показать ее очному кардиологу или терапевту, который откорректирует принимаемое ей поддерживающее лечение, и определит приемлемые дозировки!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Врач-невролог
Врач-невролог
Вам нужно обратиться безотлагательно очно к кардиологу, иначе может быть повторный более тяжелый инсульт