ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ

№1065500 Проблемы с памятью
Юлия Жен., 50 лет. СПб
Здравствуйте.Сегодня я была на приеме у невролога с жалобами на забывчивость,иногда путаю окончания слов или переставляю буквы.Невролог назначила мне пропить «для улучшения памяти» мемантинол 10 мг.1т./день-2 мес. И рекогнан 1000 мг.1 Саше/день -2 мес.В карте поставила диагноз тревожно-депрессивное расстройство с дисс....ей(неразборчиво),ЦВБ
Посмотрела в интернете и ужаснулась-оказывается эти лекарства назначаются при дименции и принимают их пожизненно.
Но я нормальная,мне всего 50 лет,у меня дети 13 и 18 лет.Никто ни разу не намекал мне,что я что-то не так делаю или говорю и я за собой ничего такого не замечала.
Почему же мне назначили такие серьезные препараты?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не спешите с "деменцией"! Как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали им стрессы, переутомление?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лихо, целая деменция, и всего за 5 минут приема! Лучше посетите очную консультацию у другого специалиста-невролога, и получите второе экспертное мнение.
Если живете в Петербурге, то можете вообще обратиться в ведущее ЛПУ по этой проблеме
Для детального изучения Вашей проблемы необходима очная консультация, со всеми сопутствующими анализами, информативными обследованиями и исследованиями, а не 3 - 4 строчки на форуме.