БОЛИ В ТЕЛЕ И ПРИСТУПЫ

№1066908 Боли в теле и приступы
Наталья Жен., 40 лет. Нефтеюганск
Добрый вечер. Подскажите , что со мной? На протяжении месяцев трёх мучают боли в теле (мышцы,кости). Болят как мышцы, так и костная ткань (по ощущениям). Характер болей тупой и жгучий. Болят кисти рук, стопы ног, рёбра, грудина.Боль переходящая от одной части тела к другой. Ночью бром усиливаются, ощущаю во сне. В икрах ног тяжесть , есть сосудистая сетка. Кроме того, ночью в стадии засыпания чувствую волны тревоги по телу, а минимум раз в месяц просыпаюсь от того, что тело все свело судорогой и начинается пульс ( 110уд/мин). Купирую приступов анаприлин , валосердин. В момент приступа точечная боль в мышцах ног ( боль как будто тебя ударили). Гиперемия на груди.Приступ длится минут 20 и Проходит, после, ощущение слабости и сухость во рту. Давление повышенное при таких приступах может быть , а может отсутствовать. Максимальное было 170/100. Такие приступы ночные появились давно( лет как 5), но усугубились сейчас тем, что появилась боль в теле и судороги в их момент проявления. ЭКГ : синус тахикардиям 116уд, НБПНПГ, нарушение процессов реполяризация на ЛЖ. УЗИ сердца пролапс МК1ст. ОАК норма, сахар норма. Моча общий анализ норма . Пол года назад сдавала гормоны щитовидки - норма.Что со мной? Кто мой врач? Костные боли замучали.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Покажитесь повторно эндокринологу. Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Нет ли связи усиления симптомов со стрессовыми ситуациями? Проверяли ли уровень микроэлементов крови?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ревмапробы давно сдавали? Кровь на электролиты проверяли? Сами результаты клинического обследования прикрепите к вопросу, предварительно затерев личные (персональные) данные.
Другая специальность
Алексей Игоревич Бавро. мануальный терапевт, рефлексотерапевт
мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Здравствуйте! Описанные ночные приступы напоминают симпатоадреналовые кризы при феохромацитоме. Для исключения её, сделайте МРТ надпочечников.