ПРИСТУП

№1092831 Приступ
Ильдар Муж., 34 лет. Россия Уфа
Здравствуйте , лёг спать как через 20 минут начал мычать стонать, и голова начала болеть,не мог двигаться как будто парализовало через несколько минут отпустило померил давление 130 на 80 было посмертрел в зеркало ассиметрии лица не было , в позе Росберга стоял нормально . После копида начал скакать холестерин от 6дл 7,5 . Это не предвестники инсульта ? Могло ли быть это транзитарная ишемическая атака? Было онемение лица, и носа , тяжесть в носу
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так себя проявляет на практике синдром пароксизмальных состояний. Покажитесь очному неврологу, и обязательно выполните ЭЭГ-исследование головного мозга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ильдар!
По переписке никто Вам диагноз не выставит и лечение не назначит. В ситуации нужно разобраться предметно. Нужно начать с осмотра и обследования у невролога (МРТ головного мозга, ЭЭГ). После этого - обсудите ситуацию с врачом-психотерапевтом или психиатром (для исключения невротической природы этих состояний).
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно диагноз не поставить. Это не признак инсульта, но обследоваться у невролога и сделать ЭЭГ надо.