ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА ПРИСТУПЫ ВРЕМЕННОЙ ПАРАЗИЛАЦИЯ И ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№581944 после инсульта приступы временной паразилация и головокружения
Ольга Жен., 34 лет. Москва
Добрый день. У моей бабушки 83 года, было 2 инсульта, 5 лет назад и 2 года назад. Была парализация правой стороны, чувствительность восстановилась, но слабость в руке и ноге осталась. 2 раза в год по рекомендации больницы, прокалываем мексидол 10 уколов и кавентон 4 недели. постоянно принимала для снижения давления энап 2 раза в день и манинил. месяц назад начались головокружения и резкие скачки давления около 200/100, все это происходит вечером, особенно если посмотрит телевизор или почитает. стали давать нолипрел 5 мг. утром, давление снизилось до 120-140, но на 4й день приема нолипрела вечером был приступ, на 5 мин. парализация одной стороны лица, дали таблекту коринфара под язык, все прошло, давление после приступа 160. В течении 20 дней давление контролируем, утром принимает 2,5 мг. нолипрела, давление 130-140, вечером если оно повышается до 150, принимает амлотоп. принимает еще пирацетам по 400мг. 2 раза в день и мексидол. но 2 дня назад приступ повторился, давление за полчаса до приступа 140, дали каринфар, после приступа 150. Посоветуйте пожалуйста что нужно делать чтобы приступов не было и из за чего они начались. не могут ли приступы быть от приема нолипрела, т.к. такого ни когда не было.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Надо подбирать не металоболические
и ноотропные препараты а оптимальное лечение гипертонии и атеросклероза под руководством
терапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр Юрьевич прав, добавить просто нечего!