ПРИСТУПЫ

№516755 Приступы
ксения Жен., 24 лет. Архангельск
Мне 24 года. Уже год мучают приступы внезапные (обычно когда сижу)резко схватывает дыхание, голова тяжёлая, темнеет в глазах и писк в ушах. Год назад родила ребенка, через три месяца делала гимнастику задрала ноги назад за голову и почуствовала боль в позвоночнике, встала и через 3 минуты первый раз начался приступ. Прошла обследование МРТ головного мозга, не выявлено ни чего, кровь хорошая, снимки шеи - хондроз, делала массаж. Все консультации неврологов диагноз один - невроз. Но есть еще проблема в копчике и ноет поясница, врачи говорят хоть и копчик вывернут он не причем, и поясница говорят по осмотру впорядке.
Что мне посоветуете, как вернуться к обычному образу жизни без этих приступов???
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По вашему рассказу это довольно похоже на клинику развития
невротических нарушений, без личной встречи с психотерапевтом будет
сложно разобраться.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
ТО, что Вы описали похоже на вегетативную дисфункцию, более известную под названием ВСД. Этими проблемами занимаются психотерапевты, обратитесь к ним.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, страха?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанным состоянием занимается врач - психотерапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это невротическая симптоматика, природа которой носит психогенную основу. Лечением таких пограничных состояний, занимается не невролог, а профильный специалист - врач психотерапевт-психиатр!