КОСТНЫЕ ЭКЗОСТОЗЫ

№649444 костные экзостозы
Оксана Жен., 45 лет. питер
Добрый день. Мне 45 лет. Болит правое подреберье. Сделала рентген : результат грудной остеохондроз, субхондральный склероз суставных поверхностей и костные экзостозы. В интеренете везде написано, что нужно делать операцию по удалению. Скажите, желательно ли делать операцию, насколько опасны экзостазы ?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Простите, не могли бы Вы указать источник, где пишут такую чушь?

Операции на позвоночнике имеют чёткие показания, среди которых слова "экзостоз" я не встречал.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Перепишите дословно текст заключения.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в вопросе недостаточно информации
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Приведите полный текст протокола исследования.