МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1070319 МРТ головного мозга
Татьяна Жен., 44 лет. Россия Каменск-Шахтинский
04.05.2020 08:02
Я,женщина 1976г.р. Головные боли, отнимается (немеет) левая щека, рука, нога, около двух лет. До 30.04.20 лабораторные исследования не проводились, назначались успокоительные персен и валерьяна, для снятия боли спазган.
https://b.radikal.ru/b42/2005/34/64f29ed036de.jpg
https://b.radikal.ru/b06/2005/33/f77d39555766.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, действительно имеются признаки проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или т.н. дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более или менее точно, возможно только в рамках очного обследования неврологом, после проведения ряда специфических неврологических тестов. А для назначения квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.). Базисная терапия в подобных случаях, составляет не только контроль артериального давления, но и глюкозы, и холестерина, а также назначение антиагрегантов (разжижающие кровь препараты). Такое курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечнососудистой системы, должно проводиться периодическими курсами, это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и, разумеется, строго по назначению и под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 04 Мая 2020 12:30
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С полученными результатами Вам нужно показаться ЛОРу и неврологу. Именно в такой последовательности.
Время создания: 04 Мая 2020 14:01