АНАЛИЗ КРОВИ

№1070595 Анализ крови
Татьяна Жен., 32 лет. Ясногорск
Здравствуйте. Сдала анализы на гормоны и биохимию (посоветовали на скорой, так как давление скачет постоянно). Повышены АЛТ 75,6 (при норме 33), АСТ 52,6 ( при норме 32), понижены нейтрофилы 46% (при норме 47%), хотя 2,69 (при норме от 1,60 до 7,90), не знаю как правильно назвать единицу измерения) , понижены эозинофилы 0,9 % (при норме 1%), хотя 0,05 (при норме от 0,02 до 0,30), повышены лимфоциты 45,1 % (при норме 37%). У меня шейный и грудной хондроз. Шея и лопатки болят постоянно. Медикаменты помогают ненадолго. Перепробовала многое. Три дня назад невролог назначил снова уколы и массаж. После одного сеанса массажа мне стало плохо. Подскачило давление и появилось ощущение нехватки воздуха. На постоянной основе принимаю лекарства от давления. Также пью антибиотики (простудилась несколько дней назад). Также есть грешок за мной. Каждый вечер употребляю алкоголь. Немного. Просто, чтобы расслабиться. Могло ли все это привести к понижению и повышению данных показателей? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Видео-ответ: https://youtu.be/O90wrpFXc98
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
И принимаемые вами антибиотики, и алкоголь по вечерам (хоть и в небольших количествах), вполне могут привести к таким показателям печеночных ферментов. Проверить это будет несложно. Выздоравливайте!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Исключите алкоголь.