АНАЛИЗ КРОВИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ГОЛОВНОМ МОЗГЕ
№587541 анализ крови после операции на головном мозге
Людмила Жен., 62 лет. Москва
01.06.2012 16:55
добрый день! в августе 2011 года вами мне была сделана операция по удалению крупной менингиомы левой лобно-теменной области. восстановилась после операции достаточно быстро, опухоль была полностью удалена. анализы после операции были хорошие, все показатели в норме. спустя полгода было сделано контрольное мрт-все нормально.
в апреле 2012 года почувствовала слабость, сдала анализ крови-был снижен гемоглобин и повышены эритроциты. спустя месяц пересдала, теперь гемоглобин в норме, но эритроциты все также повышены-6.6 ( при норме 3.8-5.3) и отсутствуют эозинофилы (при норме 1-5).
подскажите, могут ли быть такие результаты из за проведенной операции?
спасибо за ответ.

Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо обязательно провести МРТ головного мозга. и консультацию нейрохирурга
Время создания: 01 Июня 2012 22:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что по результатам МРТ-исследования?
Время создания: 10 Марта 2019 09:17