АНАЛИЗ КРОВИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ГОЛОВНОМ МОЗГЕ

№587541 анализ крови после операции на головном мозге
Людмила Жен., 62 лет. Москва
добрый день! в августе 2011 года вами мне была сделана операция по удалению крупной менингиомы левой лобно-теменной области. восстановилась после операции достаточно быстро, опухоль была полностью удалена. анализы после операции были хорошие, все показатели в норме. спустя полгода было сделано контрольное мрт-все нормально.
в апреле 2012 года почувствовала слабость, сдала анализ крови-был снижен гемоглобин и повышены эритроциты. спустя месяц пересдала, теперь гемоглобин в норме, но эритроциты все также повышены-6.6 ( при норме 3.8-5.3) и отсутствуют эозинофилы (при норме 1-5).
подскажите, могут ли быть такие результаты из за проведенной операции?
спасибо за ответ.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо обязательно провести МРТ головного мозга. и консультацию нейрохирурга
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что по результатам МРТ-исследования?