ХНМК? ОПИСАНИЕ МРТ
№1074026 ХНМК? описание МРТ
Павел Муж., 45 лет. Россия Курск
19.07.2020 13:06
Добрый день уважаемый Олег Иванович! Простите,что часто повторяю свои,заданные ранее вопросы. Вы так прямо и не озвучили мне Ваше мнение-могут ли, очаговые изменения сосудистого генеза в головном мозге быть причиной когнитивных функций. Я много читал и говорил с очными врачами-многие говорят,что изменения описанные на моих МРТ, сейчас очень часты и МРТ повторять не нужно, как Вы считаете? Меня уже несколько дней беспокоят симтомы-описанные как синдром неясной головы-(туман) в голове, чувство что голова плохо соображает, по утрам слабость в кистях рук-как перележал. Стою на одной ноге с закрытыми глазами 40 секунд. Я понимаю-Вы меня не видите. Могут ли такие симтомы быть следствием в шейном отделе позвоночника, ведь они тоже нарушают мозговой кровоток. Как Вы считаете? https://b.radikal.ru/b06/2007/8c/1891930918e2.jpg, https://d.radikal.ru/d06/2007/9e/671a9c7d36c3.jpg,https://b.
radikal.ru/b32/2007/c8/1182b7403741.jpg.

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Павел!
Вы спрашиваете - могут ли очаговые изменения сосудистого генеза в головном мозге, быть причиной (нарушения) когнитивных функций? И могут, и нет. Все зависит от контекста конкретного диагноза. И насколько я знаком с вашей ситуацией, то энцефалопатия у вас вторична. А остеохондроз ШОП, требует комплексного консервативного лечения!
Время создания: 19 Июля 2020 17:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос персональный.
Время создания: 19 Июля 2020 18:00