ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭЭГ

№1074712 Заключение ээг
Ксения Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте. Из жалоб: беспокоят почти ежедневные головные боли и головокружение. А ещё жуткая несобранность. Не могу слушать собеседника (всё как будто мимо), трудно запоминаю, не могу сосредоточиться., путаю слова. Я -педагог, работать стало очень сложно. Перестала водить машину., внимания ноль. Не могу сосредоточиться на дороге. Пошла к тепапевту, она назначила ээг. К врачу только через неделю. Может ли такой результат ээг соответствовать моим жалобам?
Заключени: на фоне изменений биоэлектрической активности мозга в виде снижения индекса а ритма выявляются признаки дисфункции стволовых и диэнцефальных структур.
На фоновой ээг альфа ритм частотой 9-10 гц; амплитуда 20-70 мкВ; форма волн заочтрённая; индекс высокий; зональные отличия сглажены.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
ЭЭГ-исследование головного мозга всегда назначается с одной единственной целью, подтвердить пароксизмальную активность головного мозга, или исключить ее.
В вашем случае, в заключении нет о ней ни слова. Значит она отсутствует!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за эпилепсию = норма.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
ЭЭГ - без патологии. Но оно не имеет отношения к диагностике причин появления Ваших жалоб. В них должен разбираться не терапевт, а невролог и психиатр.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужен хороший врач-психотерапевт, врач восстановительной терапии.
В Москве могу порекомендовать хорошего специалиста в этом вопросе.
Владимир Анатольевич Козловский. Запишитесь к нему на консультацию +74951354402.
Это лечится.