ВОПРОС
№1079379 Вопрос
Ольга Жен., 45 лет. Россия Смоленск
10.11.2020 19:23
Здравствуйте! У меня в последнее время увеличилось число экстрасистол( при норм ад и пульсе) купируеться очень плохо ( панангин в/в, мексидол, Эгилок, афабозол) узи сердца и жкт все норм! Врач говорит это вторично , скажите. Может ли быть причина аритмии в проблеме позвоночника? С чего начать обследование позвоночника?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Суточный мониторинг ЭКГ выполняли (ХолтерМТ)? Позвоночник не провоцирует экстрасистолы. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и это вообще не является патологией.
Время создания: 11 Ноября 2020 11:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 11 Ноября 2020 14:09