РЕЗУЛЬТАТ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
№1083307 Результат функционального исследования
Ирина Жен., 38 лет. Москва
19.01.2021 23:20
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста результат реографии. Заключение: пульсовое кровенаполнение в норме, тонус артерий крупного калибра умеренно снижен в бассейне левой сонной, левой позвоночной артерий, тонус артерий мелкого и среднего калибра в норме, эластические свойства артерий в норме, венозный отток не затруднён. При повороте головы направо тонус артерий крупного калибра умеренно снижен в бассейне сонных, левой позвоночной артерий, тонус артерий мелкого и среднего калибра умеренно повышен в бассейне правой сонной артерии, значительно повышен в бассейне правой позвоночной артерий, при повороте головы налево тонус артерий крупного калибра умеренно снижен в бассейне сонных, левой позвоночной артерий, тонус артерий мелкого и среднего калибра умеренно повышен в бассейне правой позвоночной артерии.»На данный момент мне 37 лет, никаких симптомов нет, кроме повышенной возбудимости и вспыльчивости. Сон хороший, но поздно ложусь и могу днём спать долго. В 22 года в конце беременности были симптомы - двоение в глазах, шаткость походки, тремор в руках. Был под вопросом рассеянный склероз, но после родов явления прошли. МРТ показало мозжечково-пирамидальные расстройства. Больше МРТ не делала и только недавно обратилась к неврологу. Вот недавно удалось сделать реографию. Заранее спасибо!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
РЭГ - устаревшее и малоинформативное исследование, не несущее практически никакой диагностической ценности. Жалобы, судя по описанию, имеют невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 20 Января 2021 08:43
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
РЭГ не информативно. Приведите полное описание протокола МРТ-исследования. "Как вставить изображение".
Время создания: 20 Января 2021 10:00