ОКСЕТОЛ(ОКСКАРБАЗЕПИН)

№1086253 оксетол(окскарбазепин)
Настя Жен., 22 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Недавно была на приеме у психотерапевта б мне поставили «Циклотимию » и выписали стимутолотон и оксетол,конечно врач предупреждал о побочке ввиде тошноты , сонливости ,но ничего страшного. Я принимаю 3 дня ,помимо жуткой слабости и заторможенности ,сонливости ( сплю все время,свободное от работы),ночью в голове бывают «токи», первую ночь было сильное сдавливание в голове и чувство онемения с левой стороны головы),хожу я все эти дни как пьяная,соображать крайне сложно,только на 3 день додумалась измерить давление ,оно было 170/115 и пульс 56,сбиваться быстро оно не хотело ,толькло после 2 таблеток каптоприла и ванны горячей для ног ,упало и прилично до 90/60 пульс был 53, вечернюю дозу оксетола я выпила и засыпала с сильные кружениями в голове ,проснулась снова как пьяная... вопрос: стоит ли мне обращаться к врачу по поводу препарата оксетола( все таки грешу на него , его принимаю 2 раза,стимутолон 1 раз утром и после него ничего такого не замечала)и конечно же интересует снижает ли оксетол интеллект ,так как торможу я прилично.
Заранее большая благодарность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В какой дозировке вы принимаете Оксетол (Окскарбазепин) утром и вечером?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В какой дозе и в какой схеме Вам назначен Стимулотон?