РОДОНОВЫЕ ВАННЫ РЕБ С ДЦП

№123659 родоновые ванны реб с ДЦП
Лариса Жен., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!У моей дочки (5.5лет)спастический парез правосторонний,оперированная киста головного мозга,(почти 2 года назад),эпилепсия в стадии ремиссии(приступов не было 1.5 года,а всего их было 2)
насколько в нашем случае полезны родоновые ванны и снимают ли они спастику?
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Я бы не рисковала с родоновыми ваннами. Мы не практикуем использования ванн в реабилитационном курсе больных с ДЦП ( тем более с клиникой эпилепсии в анамнезе), поскольку СЧИТАЕМ, ЧТО НУЖНО КОРРЕКТИРОВАТЬ ДИСФУНКЦИЮ МОЗГА, А НЕ МЫШЦ. Это ведь детский ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ (т.е. мозговой) паралич, а не мышечный. http://62.149.18.158/~istyna/ua/index.php?option=com_content&task=category&id=28&Itemid=50&lang=ru

Со спастикой мы справляемся совсем на другом уровне со стабильный и стойким результатом.