МОЖНО ЛИ ТАК ЧАСТО ПРИНИМАТЬ ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В

№921949 можно ли так часто принимать витамины группы В
Юлия Жен., 32 лет. Магадан
Здравствуйте,
В апреле пришла к неврологу. Лечусь от хондроза и ещё мне поставили вертебро-базилярная недостаточность. Пью второй месяц танакан по 1 т. 3 р.д и были 10 уколов в/в актовегина + нейромультивит 20 таблеток по 1/ 2 раза в день.
ранее месяцем были 10 уколов комбилипена, я их сделала.

И в июне пришла к врачу повторно с проблемой в ногах -напряжение и подёргивание мышц. Мне назначили мильгамму 10 уколов. и магнелис по 1 т 2 раза в день в течении месяца, ванны с морской солью. Также назначила анализы калия,магния, кальция.
Результаты:
калий- 4,58 (норма 3,65-5,5)
кальций общий - 2,53 (норма 2,2-2,65)
магний - 0,9 (норма 0,77-1,03)
Вопрос, не будет ли передозировки от витамин группы В, т.к. в магнелисе есть В6. и в мильгамме тоже. может магнелис и пить не надо, т.к анализ магния вроде в норме?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юлия.
Витамины группы "В" - отвечают за энергетический обмен в организме, и обеспечивают нормальное функционирование нервной системы.
Кроме того, именно от этого витаминного комплекса, во многом зависит работа иммунной системы организма человека и эффективность роста (размножения) клеток. Поэтому для людей, имеющих дело с постоянными умственными и эмоциональными нагрузками, страдающих хроническими заболеваниями и часто подвергающихся стрессам, прием витаминов группы В - это настоящее спасение. И "передозировки" - бояться не стоит!
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте!  За три месяца положительной динамики нет, стоит уточнить диагноз,пройти дополнительное обследование. Передозировки от витамина В не будет.  Важно знать причину напряжения и подёргивания мышц в ногах, только потом можно будет назначить правильное лечение.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не будет передозировки. Я все еще не понимаю, от чего Вы страдаете.