НЕМЕЕТ БЕДРО

№902814 Немеет бедро
Евгения Жен., 22 лет. СПб
Немеет бедро левой ноги. Примерно года 2.
Немеющая область: если стоять руки «по швам», немеет то место где ладонь плюс область чуть ниже и выше. ниже колена не немеет.
Сначала немело когда лежала на спине. Сейчас немеет лежа на левом боку. Проснувшись, и если лежу на левом боку (никогда не бывает, что я от этого просыпаюсь), стоит перевернуться - за 15 сек все норм (без особых мурашек). Но мурашки небольшие присутствуют и сидя.
Также, иногда делая шаг назад, чувствую в области седалищного нерва шарик. Не боль, просто как будто хочется шелкнуть.
Иногда бывает тяжесть, небольшое нытье, как после нагрузок. Нечасто.
Начались проблемы с коленками. Недавно вступило в левую, неделю боль проходила, причем болело не в суставе, а с внешней стороны ( как будто защимило).
была в больнице у зав отделением неврологии, жалоб было чуть больше, в итоге стоит диагноз - сенестопатия. прошла эмнг нижних конечностей - проводимость в норме.
После мытья ванны, например, тяжеловато распрямиться. Поднывает потом поясница
Общее состояние, последние полтора года: как будто выпадение из жизни на несколько секунд (толи головокружение и как будто мозг немеет в это время), костное и суставное нытье. Мрт головы в норме, доплер сосудов головы, шеи - норма.
МРТ поясничной-крестцовой области не проходила, т к сказали не за чем.
Образ жизни - малоподвижный, даже очень. А сейчас просто уже тяжело, боюсь что вступит в суставы.
Прошу совета в дальнейших моих действиях.
PS:давно бы уже сама сходила на мрт и занялась ЛФК, но без результатов мрт боюсь усугубить положение, а самопоход на МРТ - морально тяжело. Куда не пойдешь проверяться - что-то да и найдут. В свои 22 болячек более чем, а «знание» новых просто вгонит в дипрессию.
Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А где сами результаты МРТ-исследования? Вы описываете симптоматику дегенеративного порядка, в поясничном отделе позвоночника, и есть смысл очного обследования у врача-невролога, и визуальном ознакомлении с результатами проведенного МРТ-исследования.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если говорят о сенестопатии, то Вам нужно идти к врачу психиатру и лечиться у него.
Подробнее о сенестопатии - https://rvnd.ru/senestopatia/
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходимо видеть данные МРТ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выполните МРТ и покажитесь с результатами неврологу.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Евгения
Сперва обратитесь к психоневрологу - для подготовки к прохождению МРТ
Если будут выявлены проблемы при МРТ - уже к неврологу или нейрохирургу
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Надо МРТ. Я бы и грыжу там поискала.