СЕНЕСТОПАТИЯ?

№1095106 Сенестопатия?
Иван Муж., 39 лет. ---
Здравсвуйе. Мне сделали ЭНМГ, которое показало небольшую нейропатию в обеих ногах. На МРТ просо ни в какую не посылают. ЭНМГ НЕ выявило защимление нерва, это мне сказал изиотепевт, единтвенный кто нормально пропальпировал и наглядно увидел и почувствовал что мышца на ноге в определенном месте напряжена. Мизинец как ы тянет назад. Но больше всего меня бепокоит и пугает то что я сам могу управлять этой болью. То есть мысленно могу ее сбавить, а могу усилить. И все это мне не кажется, так как если я мысленно усилю оль, еще и потру пальцами или ногтями друг о друга (действие которое физически никак не может повялить на ногу!), то мышцы на пятке начинают сокращаться сами собой, и это моет привести даже к судороге (когда самому расслабить мышцу сложно). Даже если у меня серьезное защимление нерва, сильная нейропатия - разве возможно чтобы человек вот таким образом сам усиливал или уменьшал боль? Этот симптом не гоорит о сенестопатии? Она ведь сопуствует многиз заболеваниям.
Психических проблем у меня нет. Есть ОКР, который курирует мой психотерапевт. Насчет этого я вообще не парюсь. Из препаратов принимаю только лирику - по 75 мг утром и перед сном.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы правы, этот симптом явно не в пользу сенестопатии. А как давно вы принимаете Лирику?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
У Вам есть есть претензии к медицинскому учреждению, телефон стаховой компании написан на Вашем медицинском полисе. Если считаете, что Вам нежно пройти МРТ-исследование, заплатите деньги и пройдите.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы обсуждали ситуацию со своим психотерапевтом?