АРИТМИИ ПРИ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВАХ

№1018813 аритмии при психических расстройствах
Павел Муж., 43 лет. Россия Курск
Доброго времени суток! Олег Иванович, спасибо за совет как снимать приступ параксизмальной тахикардии! С прошедшим Вас и всех консультантов Днём Медицинского работника! Я регулярно читаю вопросы на сайте-но так и не понял, могут ли приступы именно ПНТ быть вызваны неврозом или сбоями в работе вегетативной нервной системы? Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос персональный.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте! Конечно же могут, Павел. Вегетативная нервная система богата на симптоматику, особенно тогда, когда ее подстегивает невротический процесс. И спасибо за поздравление и добрые пожелания!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это связано с неврозом.