ПРОБЛЕМЫ С СОСУДАМИ

№1087588 проблемы с сосудами
Иветта Жен., 49 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
09.04.2021 21:12
Здравствуйте, уважаемые врачи, Мне 49. пол Ж, в 2012г случился приступ ВСД, ну так мне сказали врачи скорой, которую я вызвала. С тех пор я мучаюсь этой заразой, хоть такого диагноза и нет. Научилась контролировать свое состояние, приступов почти не было, но в 2014г случилась сильная ПА, после которой я не могу оправиться до сих пор. Стала мнительной (это касается именно моего здоровья), чуть что, мне кажется, что со мной что-то страшное. Постоянно прислушиваюсь к себе, к своему самочувствию, конечно, обязательно нахожу проблему. С 2014 по 2017г ПА были очень часто. Но меня насторожили некоторые симптомы: один раз ходила по магазину и меня вдруг повело влево, я сделала несколько шагов, которые не могла контролировать. Жутко испугалась. Два раза случались странности со зрением слева, как бы островки нечеткого зрения, как марево. Но самое страшное для меня произошло в 2017г. Была на юге, сначала была тяжелая голова, потом опять слева появилось то самое пятно нечеткого зрения, потом минут через 20 что-то будто оторвалось на макушке и я хотела что-то сказать, а получилась белиберда. Говорить нормально я смогла уже через пару секунд, но я опять же очень испугалась. Была вся на нервах, вернувшись домой, пошла к неврологу, мне сказали, что по одному случаю судить бесполезно, выписали фезам и все. Кстати, когда приехала домой, был еще приступ внезапной слабости, полежала - прошло. В общем, с тех пор ничего подобного не случалось, хотя периодически бывают ПА. И вот спустя 4 года, в марте опять случилась странность с глазом, опять левым, началось с расплывчатого пятна, закончилось расплывчатым зрением на весь левый глаз. Прошло минут через 15. Никаких других симптомов не было. Пошла к офтальмологу. Все в норме. Она сказала, что это сосудистое. Сдала кровь и мочу. Все в норме, только ферритин не очень - 40. Анализ мочи - норма, кроме незначительное кол-во бактерий, кетоновые тела 15 (я сейчас на диетическом питании, ем больше белка и меньше углеводов, врач сказала, что это может быть причиной). Через пару недель буду пересдавать еще раз анализы. К неврологу пока не попала.Терапевт выписала церетон 400мг 3 т в день 1 мес, эликвис 2.5мг 1/2 т 2 р в день, витамины группы В, витамин Д, фолиевую кислоту. Пью 4й день, чувствую себя что-то хуже, появились какие-то мурашки на голове около лба слева и левого глаза. Был сильный приступ всд: волнами спазмы сосудов, мурашки по ногам и кистям рук, слабость. МРТ не назначают, впереди допплер и ЭКГ. Я вся на нервах, конечно, очень боюсь инсульта. Что со мной? Стоит ли отменить прописанные препараты? Могут ли они давать такую побочку? Стоит ли мне сделать МРТ или мр ангиографию сосудов мозга?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом вашего описания и жалоб, рискну предположить, что речь в вашем письме идет о т.н. тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), и нужно показаться очному врачу для уточнения диагноза. В случае подтверждения моего предположения, вам предложат и комплексное лечение, основу которого обычно составляет индивидуальная психотерапия, а медикаментозная поддержка играет вспомогательную роль, и как правило на начальном этапе лечения. С этой проблемой Вы можете обратиться сегодня не только в государственный ПНД, где между прочим лечение проводится полностью бесплатно (по полису ОМС), но и к частнопрактикующему врачу-психотерапевту или в частную клинику. Как вариант, можете воспользоваться удаленной консультацией врача, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и к тому же, полностью гарантирует вашу анонимность!
Время создания: 10 Апреля 2021 12:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
На мой взгляд, Вам нужен не невролог, а врач-психотерапевт. Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу.
Время создания: 10 Апреля 2021 14:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Иветта 22.05.2021 15:10
Здравствуйте, спасибо за все ответы. Я сделала ЭЭГ и невролог по результатам назначила МРТ мозга. В заключении по ЭЭГ написано: «Основная активность представлена устойчиво, негрубо дезорганизована,по частотным характеристикам соответствует возрастной норме. При проведении функциональных проб значимых изменений корковой ритмики не отмечалось.
При проведении ЭЭГ зарегистрирована диффузная эпилептиформная активность в виде генерализованных вспышек сгруппированных комплексов острая-медленная волна амплитудой до 160 мкВ. Индекс представленности эпиактивности низкий»«. Очень пугает эпиактивность. Серьезно ли это? Может ли это быть связано со всеми вышеописанными мной симптомами и проблемами? Спасибо
   
Сосредоточьтесь на лечении тревожного расстройства.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.01.2013
20:50
лена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 10
15.08.2012
21:18
Алла :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
12.12.2010
23:40
Костя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
06.12.2019
23:32
Инна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
21.11.2013
17:13
Михаил :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.10.2015
10:41
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.01.2010
11:32
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
28.04.2016
06:20
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.01.2012
17:12
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.08.2015
10:46
татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0