ГОЛОВНЫЕ БОЛИ,ШУМ В УШАХ,ТЕМНЕЕТ В ГЛАЗАХ!

№1090994 головные боли,шум в ушах,темнеет в глазах!
Юлия Жен., 31 лет. Украина Киев
Здравствуйте.Помогите розобраться что делать,потому что доктор из поликлиники кроме Билобила при обращении ничего больше не выписала,а от него нфеекта нету.Беспокоит низкое артериальное давление,приглушеные сердечные тоны,головные боли,мушки перед глазами,слабость...а при наклонах головы,типа постояла на огороде,или наклонилась пособирать ягоды при том когда встаю,начинает не по детски штормимить,водить,чувство то ли давления то ли распирания в голове,начинает звенеть в голове и ушах,бывает даже предобморочное состояние и дрожь в ногах,и такое же бывает когда когда резко встану.И вообще в течении дня как вареный овощь,слоабость,давящая головная боль,не ясность ума,снизилась память и когнитивные функции.Подскажите что делать?Это сосудистые нарушения?УЗД сосудов головы и шеи сделала месяц назад,доктор которая проводила иследование сказала ничего критического нету,есть нарушение венозного оттока.МРТ головы и шеи делала в 2020 с контрастом,ничего критического...описали мелкие очаги в головном и спинном мозге на уровне шейного отдела позвоночника.Но я очень потерпаю от этих симптомов,помогите...мне 31,а я полноценно вообще не живу,я не работаЮ,а дома кончаюсь,каждый день плохо(
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выполните общий анализ крови, проверьте уровень железа, ферритин крови, уровень витамина Д, проверьте уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4свободный, АТ-ТПО).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юлия!
Причиной низкочастотного шума в голове (или в ушах), могут быть многие причины: повышение артериального давления, атеросклероз сосудов, отит, мигрень, отосклероз и пр. Иногда, причиной такого неприятного шума в ушах, может быть и прием некоторых лекарственных препаратов. Вам необходимо обследоваться у очного врача-отоневролога, или у ЛОР-врача и невролога, и обязательно выполнить не только аудиограмму (для выявления наличия снижения слуха), но и вестибулометрию (для исключения проблем сосудов и среднего уха), УЗДГ сонных и вертебральных артерий, рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (для выявления нестабильности шейных позвонков), и самое информативное в этом случае МРТ-исследование головного мозга и ШОП. Измеряйте и ваше артериальное давление на протяжении 2 недель, и лучше утром и вечером до нагрузки, это тоже поможет с уточнением диагноза.