МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.

№1093090 Мрт головного мозга.
Лариса Жен., 53 лет. Воронеж
Добрый день,посмотрите пожалуйста моё мрт головного мозга.очень болит голова и бессонница.14.08.2021 21:51 МРТ Головной мозг Борздуха Н. А. Врач-рентгенолог
Скачать снимки
Печать
заключение
приложения
видео
снимки на заключении
снимки на пленке
все снимки

Срединные структуры мозга
не смещены
Периваскулярные пространства
не расширены
Субарахноидальное конвекситальное пространство
не расширено
Серое вещество головного мозга
не изменено
Белое вещество головного мозга
изменено
Цистерна Меккеля правая
не расширена
Цистерна Меккеля левая
не расширена
Расположение
симметричны
Борозды полушарий
не изменены
Мозолистое тело
не изменено
Подкорковые ядра
не изменены
Боковой желудочек правый
не расширен
Боковой желудочек левый
не расширен
Расположение
симметричны
Третий желудочек
не расширен
Четвертый желудочек
не изменен
Турецкое седло
не изменено
Гипофиз
Структура гипофиза
не изменена
Высота гипофиза
6,0
мм
Супраселлярная цистерна
не изменена
Шишковидное тело
не изменено
Мозжечок
не изменен
Расположение миндалин мозжечка
у входа в большое затылочное отверстие
Стволовые структуры
не изменены
Придаточные пазухи носа
изменены
Пирамиды височных костей
не изменены
В белом веществе лобных и теменных долей, субкортикально и паравентрикулярно, определяются множественные очаги глиоза /гиперинтенсивные по Т2, Т2-flair, изоинтенсивные по Т1/ без перифокальной инфильтрации, размером от 3 мм до 7 мм.
Выявлено нарушение пневматизации клеток решетчатых лабиринтов за счет инфильтративных изменений слизистой.
Заключение
Признаки мультифокальных супратенториальных очагов глиоза (микроангиопатия). Воспалительные изменения слизистой
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
С этим нужно обращаться к очному ЛОРу, синуситы и риниты это его профиль.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вероятно причина головной боли в заболевании пазух носа, этим занимается Лор-врач.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лариса!
Опишите подробнее жалобы, по поводу которых проводилось обследование.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Аппаратные исследования - не могут говорить об истинном положении дел. Требуется очный осмотр врача и описание всех имеющихся жалоб. Бессонница и головные боли - симптомы, которые могут включаться в массу самых различных заболеваний.
Судя по МРТ Вам показано показаться ЛОРу. В зависимости от того, что скажет Вам ЛОР можно будет говорить о возможных дальнейших действиях.
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Уважаемая Лариса, добрый день! У вас имеются так называемые сосудистые очаги. Они могут быть, как проявлением повышенного артериального давления, так и возрастными проявлениями. Есть ли у вас артериальная гипертензия, сахарный диабет, часто ли беспокоит шея? Спокойный вы человек или часто переживаете? Есть ли у вас результаты таких исследований, как осмотр глазного дна и ЭхоЭГ?
Было бы хорошо посмотреть ваше МРТ, так как разные специалисты по разному смотрят, описывают и делают заключение. Для этого надо содержимое диска с результатами исследования поместить в отдельную папку в Яндекс диск или Гугл диск и предоставить на ссылку для доступа.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр ЛОР.