ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.

№689512 Заключение МРТ головного мозга.
Сергей Муж., 21 лет. Россия Москва
Добрый вечер. Невролог поставил диагноз ВСД и отправил на МРТ головного мозга, сделал, заключение: МР-признаки кисты пинеальной области. Низкое расположение миндаликов мозжечка. Подскажите пожалуйста опасно ли это, или ничего особенного?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Нет, не опасно. Это вариант нормы.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Неопасно.Можно жить спокойно.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Неопастно
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
В Вашем случае, киста - случайная находка.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
На МРТ описана норма.
Обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На МРТ - вариант нормы.ВСД - это не заболевание, а симптом, примерно такого же плана, как наличие кашля. Нужно говорить не о симптоматике, а о причинах, которые и вызывают появление этой симптоматики.ВСД - вегетативная дисфункция высшей нервной системы, которая говорит о её срыве. Вам нужно пойти к хорошему врачу психиатру-психотерапевту и пройти качественное комплексное лечение. Это лечится.Советую Вам почитать о ВСД более подробно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Сергей!

ВСД – это профанационный псевдодиагноз. Нет такой
болезни.

«МР-признаки кисты пинеальной области.»

Смотреть надо на эту кисту. Спросимте того, кто видит снимки
надо ли через год сделать МРТ с контрастом.

Собственно это все что можно делать с этой кистой, никакого
иного значения она не имеет.

" Низкое расположение миндаликов мозжечка. "

«Подскажите пожалуйста опасно ли это, или ничего особенного?»

Неопасно. Ничего особенного.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологических процессов не описано, к счастью!