МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.

№997083 Мрт головного мозга.
Павел Муж., 17 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, начну сразу. С 16 лет я страдаю паническими атаками, месяц назад сделал УЗИ щитовидной железы, почек, сердца, экг всё в норме. Позже я сделал МРТ головного мозга на аппарате 1.5 Тесла. Недавно прочитал, про такую болезнь, как аневризма, теперь просто в панике. Многие пишут, что её можно распознать на МРТ 1.5 тесла без контраста, некоторые пишут нет. Теперь собственно вопрос. 1. Можно ли аневризму увидеть на МРТ 1.5 тесла без контраста. 2. Стоит ли делать с контрастом, обычная в норме, была сделана месяц назад. Очень буду благодарен за ответ..)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Павел.
1). Можно ли аневризму увидеть на МРТ 1.5 тесла без контраста - Можно!
2). Стоит ли делать с контрастом, обычная в норме, была сделана месяц назад - Есть лишние деньги, и вы не знаете куда их деть? Тогда можете выполнить с контрастом, лишним не будет, но и пользы большой не даст!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел! Занимаетесь ли Вы решением проблемы панических атак ?