ЗАМЕТИЛА ЗРАЧКИ РАЗНЫХ РАЗМЕРОВ

№1096241 Заметила зрачки разных размеров
Арина Жен., 24 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! Меня зовут Арина, мне 24 года. Двое детей в которых погружена полностью 24/7.На протяжении нескольких месяцев страдаю канцерофобией ( страхом онкологии), паническими атаками по этому поводами, постоянно обследуюсь. Прохожу лечение у невролога. А так же у эндокринолога. Узлы на щитовидке. И всегда повышеным давлением135-140 /80-85. Сейчас не в своем городе, а у мамы в гостях. 3 недели назад начала болеть голова, при этом до этого много нервов было саязанных с болезнями детей.. Голова болит в висках, во лбу и отдает в нос, я думала что нос причина. Вот начала болеть голова, сделала мрт. Посмотрел невролог, онколог, нейрохирург. Кистовидное расширение пространнства Вирхова-Робина. Все три врача сказали ничего страшного нет, на головную боль не влияет. Не рак, успокойся. Но в этот же день вечером заметила, что правый зрачок больше в размере. Не много, реагируют оба на свет, оба двигаются. С утра была заметна разница, но вернулось все в норму. Потом левый стал больше правого. Опять вернулось. И так правый то больше, то абсолютно одинаковые. Подскажите, умоляю- стресс, страх, беспокойство может влиять на зрачки? Так же я принимала анаприлин, может ли на него зрачки так реагировать? Я чувствую себя простывшей, может быть это? Зрачки не отличаются сильно, не как на картинках в интернете, а временами только и то не сильно. Может ли это быть стресс? Свое состояние могу описать как крайне тревожное.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук

Для квалифицированного ответа на Ваш
вопрос необходимо подробно изучить
МРТ-снимки в цифровом формате. Если
КТ/МРТ обследование записано на диск,
Вы можете направить его мне на
телемедицинскую консультацию. В
сопроводительном письме подробно
опишите жалобы и анамнез заболевания.
Приложите сканы/фото медицинских
документов, относящихся к теме
консультации. Инструкция по отправке
снимков на консультацию на моём сайте.Прямая ссылка –
https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: «нейрохирург
тихомиров телемедицина»
Для записивсего объёма КТ/МРТ обследования на
диск Вы можете обратиться в то учреждение,
в котором выполнялось обследование, с
просьбой записать обследование на диск.
Обычно эта услуга стоит около 500 руб.
При необходимости, можно купить диск
DVD-R (самый распространённый формат, на
который пишет штатный привод томографа),
стоимость диска около 50 руб. На один
DVD-R диск можно записать сразу несколько
обследований пациента.p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Арина!
Зрачки разного размера наблюдаются у человека при некоторых офтальмологических и неврологических заболеваниях. В медицине такой симптом, проявляющийся неравенством величины глазных зрачков, чаще называется анизокорией. Ее иногда вызывает и прием некоторых психотропных препаратов. Вы что-то принимаете сейчас?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы невроз, панические атаки лечите у невролога?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно заняться приведением психического состояния в норму. Вы исключили неврологическую проблему, пора заняться психикой.