НЕВРОЛОГИЯ

№1102090 Неврология
Татьяна Жен., 58 лет. РФ Куровское, Московская область
Нахожусь у невролога более 20 лет с хроническим неврозом,перепробовала и реланиум,элениум,амитриптилин,Атаракс, только действуют из ряда диазепинового ряда,точнее Феназепам или Транквезипам,в марте мой невролог отказал мне в выписке рецепта и послал к психиатру,что мне делать,не хочется вставать на учёт к психиатру
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невролог не имеет ни малейшего отношения к лечению невроза. Неврозы вообще не лечатся лекарствами, а лечатся психотерапией. Приемом транквилизаторов в течение стольких лет, вы могли получить зависимость от препаратов, а не лечение. Стоит заняться своим здоровьем и обратиться к профилтному специалисту, если не хотите обращаться в государственное учреждения, то можете обратиться в частное.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
А с чего Вы решили, что психиатр Вас поставит на учёт !? Невротическое расстройство, которое, по всей видимости, имеет место не требует никакого учёта, а очная консультация психиатра вполне пойдёт на пользу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что вы лечили у невролога все эти 20 лет? Какое отношение невролог имеет к лечению неврозов? Не невролог вам нужен, и не психиатр, а профильный врач - психотерапевт-психиатр, поскольку основу лечения невроза составляет индивидуальная психотерапия, а не прием психотропных препаратов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Опишите проявления Вашего невроза.