МИОЗИТ

№1104288 Миозит
Татьяна Жен., 35 лет. Таловая
Добрый день!Беременность 35 недель, на днях кашлянула и потянуло мышцу под ребрами с правой стороны, не могла аж переворачиваться и вставать с кровати, вчера чихнула и опять резкая боль аж всю сковало, не могла ходить, а теперь даже дышать не могу. Съездила кое-как в приёмный покой(так как был выходной) терапевт посмотрел меня, послушал сказал миозит, ничего нельзя из препаратов принимать внутрь, только мазать вьетнамский бальзам или финалгон. Сейчас 2 дня мажу амилотексом, но особых улучшений нет. Подскажите пожалуйста, может всё таки можно что проколоть или пропить, ведь скоро роды и я даже не смогу правильно дышать как нужно при родах, тужиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна!
Обсудите с вашим очным лечащим врачом возможность выполнение блокад с лидокаином, инъекции внутримышечные Мовалис - 1 мл. - 1 раз в сутки, курсом 3 дня. Нурофен по 1 таблетке - 2 раза в день, курсом 5 дней, после еды. Магне В6 по 2 таблетки - 3 раза в день, курсом 14 дней. Местно диклофенак-гель 2 раза в день, курсом 10дн (тонким слоем слегка втирать).
Все эти препараты можно применять в третьем триместре беременности!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
есть некоторые средства, разрешенные и при беременности, согласуйте с лечащим врачом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее речь идёт о корешковом синдроме. Это решается: мануальная терапия, или остеопатия, или физиотерапия. Это основное лечение. В качестве дополнительного и получения быстрого обезболивающего эффекта, добавляются медикаменты.
Нужен хороший врач восстановительной терапии в неврологии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
может всё таки можно что проколоть или пропить, ведь скоро роды и я даже не смогу правильно дышать как нужно при родах, тужиться.
- - - Без диагноза уколы и лекарства не назначаютс
По тевксту:Показан МАССАЖ И психотерапия
Миозит не описан . Основным клиническим симптомом миозита является локальная мышечная боль. Её интенсивность нарастает при надавливании на мышцы или во время движения, что вызывает защитное напряжение пораженных мышц и приводит к ограничению подвижности суставов. В некоторых случаях над областью поражения наблюдается инфильтрация и гиперемия кожных покровов. Боли в пораженных мышцах при миозите усиливаются не только при движении, но и в покое, ночью, при перемене погоды.

В ходе дальнейшего развития заболевания нарастает мышечная слабость. Больной испытывает трудности при выполнении обычных бытовых действий. Снижается способность к самообслуживанию. В итоге развивается частичная или полная атрофия скелетных мышц.

Миозит может прогрессировать, вовлекая в процесс новые мышцы. При ряде локализаций данное поражение представляет серьёзную опасность. Например при шейном миозите, воспаление может затронуть мышцы гортани, глотки, пищевода. Из-за этого затрудняется проглатывание пищи, появляется кашель. Если в процесс вовлекаются дыхательная мускулатура, возникает одышка.

Описан Остеохондроз с корешковым синдромом (межрёберная невралгия)