МИОЗИТ

№76144 Миозит
Екатерина Жен., 24 лет.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, не знаю как правильно поступить.
Около 4 месяцев назад стала плохо себя чувствовать после тренировок (тренажерный зал). До этого ходила около года все было хорошо. Было ощущения тяжести головы. Примерно через два месяца после этого стало тянуть мышцы шеи, стали болеть руки (предплечья). Шея стала сильно отекать, особенно к вечеру (утром встаю хорошо, ничего не болит). Невропатолог и мануальный терапевт поставили диагноз миозит. После курса лечения (Мовалис (уколы), мидокалм) и курса у мануального терапевта через полмесяца стало полегче. Подождала две недели и снова пошла на тренировки. После второй тренировки снова стало так же плохо. Поднялось давление 140.90, стала болеть голова, появилось ощущение отечности шей, такое впечатление как будь-то она вообще не поворачивается и не сгибается. Пять дней уже такое состояние, но стало немного полегче. Голова тяжелая, хочется ее все время куда-нибудь положить. Тянет сильно мышцы шеи, но боли нет. Можно ли мне вообще заниматься в тренажерном зале?? Тренер мне сказал что надо пережить это состояние, перебороть и потом все пройдет. А невролог говорит что можно только лечебную физкультуру , специальную физкультуру для шеи и бассейн. Как мне лучше поступить?? Но в таком состоянии находиться очень тяжело.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Прислушивайтесь к советам невролога и следуйте его рекомендациям.