МИОЗИТ, МИАЛГИЯ

№645083 Миозит, миалгия
Алина Жен., 55 лет. Украина Винницкая обл.
Больше недели назад после сна заболела шея, боль отдавала в голову. Думала, скоро пройдет, ничего не предпринимала. Сейчас боль распространилась на плечи, спину (обл. лопаток), болят даже плечи...Позвоночник, вроде не болит. Боль усиливается после пребывания в статическом положении. Появилась субфебрильная т-ра (до 37,5), скачет в течении дня вверх-вниз. Живу в ПГТ. До поликлиники ехать далеко. Понимаю, что идет какой-то воспалительный процесс. Попробовала несколько дней принимать ибупрофен в облегченной дозе (страдаю геморроем с обострениями) - по 2 табл 2 раза в день, но особого облегчения не получила. Можно ли и нужно ли мне попринимать антибиотик, чтобы погасить воспаление? Может, и болезнь станет затихать? Помогите, пожалуйста, - не знаю, что мне делать. Заранее очень благодарна.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Отвечено
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Отвечал вроде.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния здоровья. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы говорить о дальнейших методах и направлениях диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача-консультанта!