ДИСКОМФОРТ ЗА УХОМ

№998901 Дискомфорт за ухом
Сергей Муж., 27 лет. Москва
Давящая боль и иногда простреливает за левым ухом,крайне редко такие же симптомы и в правом ухе.Пошел к лору,говорит уши чистые,узлы тоже вопросов не вызвали
Хирург сказал,что это миозит.Но болит долго,мог ли ошибиться врач?температуры нет,никаких припухлостей тоже.Ощущение будто боль идет от ключицы к шее и будто мышца напряжен а.Есть серьезные проблемы со спиной,от радикулита до остеохондроза грудного отдела.мыщцы спины постоянно в напряженном состоянии,занимаюсь активно силовым спортом
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
Самые известные причины возникновения головных болей за ухом - это мигрень. Вероятны так же, и зрительные аномалии: появление ряби, кругов, белых полосок. Возможно, ухудшение обоняния, вкуса. Периодически возникают мучительные, стреляющие ощущения, непереносимость яркого света, помутнение сознания, тошнота. Болевой синдром продолжается примерно 2-4 часа. Зачастую симптомы распространяются на левую сторону лба, челюсти, глаз, височную часть. Болевые ощущения за левым ухом могут возникнуть по таким причинам: Мастоидит, Кариес, Эпидпаротит, Остеохондроз, Воспаление лимфоузла, Невралгия тройничного нерва.
Без проведения комплексного обследования и сдачи клинических анализов, очень сложно установить точный диагноз. Большой перечень вероятных причин, не повод проводить самостоятельное лечение, иначе можно ошибиться, и нанести своему организму еще больший ущерб. Лучше обратитесь к очному неврологу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы обследовали шейный отдел позвоночника? Осматривал ли Вас невролог?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен очный осмотр хорошим неврологом. В Москве могу посоветовать обратиться к Владимиру Анатольевичу +7495-1354402.
Заочно, по Вашему описанию, сказать ничего конкретного невозможно. Не вижу смысла заниматься гаданиями, врач же не гадалка на базаре
Не переживайте, хороший доктор с этим справится.