НЕВРИНОМА? ИЛИ ЧТО-ТО ХУЖЕ...?

№873017 Невринома? Или что-то хуже...?
Евгений Муж., 21 лет. Украина Житомир
Добрый день
Хотел бы описать свою проблему.

Примерно 4 года назад, появилась проблема с двоением ярких предметах, вечером.
Это проблема была примерно год. Через год появилась еще одна - начался низкочастотный шум, в правом ухе. Так же, временами были «приступы», когда слух ухудшался(обычно утром, и на пару часов) и затем снова был был нормальным. Было головокружение. Тошнота и были временами приступы, когда я ложился на сторону, все перед глазами начинало «крутиться». На фоне этого, и в связи своей высокой мнительности и канцерофобии, у меня развились серьезные проблемы с паникой и психикой. За 4 года, я не смог нормально пройти курс обследований, с связи со страхом ужасного диагноза (в частности - рак), и так живу уже по сей день.
Но я начал замечать, что слух, за эти 4 года упал, на правую сторону. То есть, левым ухом я слышу лучше, чем правым.
Есть проблемы с головокружением, когда резко встаю, так же иногда немеет переносица и верхняя губа (как я понял, уже задет нерв).
Так же заметил, что когда я прижимаю нижнюю челюсть, писк становится заметно громче, и его слышно в обоих ушах.
И когда отвожу нижнюю челюсть в левую сторону, в правом ухе слышно как бы «писк», как будто свистит воздух...

По скольку я уже не могу с этим жить, в частности психически, я хочу пройти полное обследование. Но, на фоне этих проблем, я бы хотел проконсультироваться, с чего лучше начать, и какие прогнозы могут быть, по моим симптомам?
Какая вероятность, что это рак? И что меня, в принципе может ожидать?
Я хотел бы быть готов психологически... поскольку не хотелось бы умирать в 21 год...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений.
Бессмысленно строить сейчас - какие бы то ни было предположения, поскольку причин ваших жалоб,может быть много.
Начните свое обследование, с очного обращения на клиническую консультацию к врачу-неврологу, и выполнения наиболее информативного в этой ситуации - МРТ-исследования головного мозга, которое и даст ответы на все ваши вопросы, и достоверно подскажет дальнейший алгоритм действий.
А что касается ярко выраженной картины тревожно-невротического синдрома (расстройства), то тут, на мой взгляд, Вам никак не обойтись, без квалифицированной помощи, со стороны толкового врача-психотерапевта, предпочитающего работать в ключе когнитивно-поведенческой терапии, ибо таблетками тревожный невроз - излечить невозможно, а глушить симптоматику - не устранив первопричину, будет пустой тратой времени.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Нужно канцерофобию лечить. Вы ж у себя будете это дело вечно искать во всех труднодоступных местах...
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно, по интернету, Вы однозначно не сможете ничего точно определить. Ни один грамотный врач по интернету диагноз не поставит и лечение не назначит.
Нужно пройти обследование и разобраться в причинах.
Начните обследование с посещения невролога и МРТ обследования головного мозга.
Заочно можно не так много, как кажется. В основном, это определиться с направлением в поиске той или оной патологии. А далее, это дело врача, который примет Вас очным порядком.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Данных ЗА онкология в Вашем описании нет. Показан осмотр ЛОР-специалистом, неврологом и самое главное - лечение у психотерапевту. Устранение невротической составляющей в механизме возникновения ваших жалоб - только благотворно скажется на вашем общем самочувствии и на степени выраженности данной проблемы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы напрасно себя накрутили! Нужны ЛОР, невропатолог, МРТ головы, аудиограмма.