ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ПРИ ХОДЬБЕ И НЕКОТОРЫХСИТУАЦИЯХ

№866777 Головокружение при ходьбе и некоторыхситуациях
Владимир Муж., 30 лет. Москва
В последнее время ( около полугода) замечаю периодически изредка возникающее головкружение при ходьбе и в некоторых ситуациях.Головокружение при ходьбе сопровождается ощущением шаткости почвы и потерей контроля над ногами на 1-2 секунды. По характеру работы приходится много говорить(вести занятия), если говорить в течние 40-60 мин без перерыва,читая лекцию, также возникает головокружение,как стоя, так и сидя,хочется схватиться за стол и держаться.Характер головокружения субъективный, это непохоже на головокружение,например, при катании на карусели или вращении тела.Может ли это быть из-за повышенного артериального давления или сидячего образа жизни ( нарушение кровообращения,например, из-за нарушений в шейном отделе?) к кому лучше обратиться с симптомами?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Причин для таких жалоб может быть много. Вопрос находится в сфере интересов невролога, ЛОРа, терапевта и кардиолога. К этим специалистом и надо обращаться. Начать разумно с терапевта или врача общей практики.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие проявления могут быть вызваны всеми ситуациями, о которых Вы упоминаете: давление, шейный отдел и еще несколькими причинами. Для уточнения этих моментов Вам нужно обратиться к неврологу, пройти соответствующее обследование.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Владимир!
Для начала выполните МРТ-головного мозга (1.5 Тесла) и дуплексное сканирование сосудов шеи. С результатами исследований обратитесь к неврологу
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Ваше головокружение может быть конверсионным, на фоне стрессов, поскольку оно несистемное (не вращательное). Лечение у невролога. Артериальное давление следует контролировать в любом случае, если есть связь его повышения с головокружением - возможна взаимосвязь. но скорее всего, это не основная причина.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к врачу-неврологу в рамках очной консультации, и пройдите комплексное неврологическое обследование, в том числе, и аппаратно-инструментальными методами. Иного варианта, для уточнения диагноза и назначения соответствующего лечения - попросту нет.