ПРИСТУПЫ ДУРНОТЫ

№690734 приступы дурноты
Galina Жен., 41 лет. Richmond
Добрый день,

пытаюсь описать свое состояние: после периодических случающейся бессоницы и приличной нервной нагрузки на работе и плюс самой работы в течение последних 6 месяцев, внезапно в прошедшую пятницу накатило такой приступ дурноты/слабости..думала на выходных высплюсь-отдохну и все пройдет... ничего не прошло.. стало еще хуже.. давление скачет, но ,как бы в рамках, как считается нормального, 108-112/71, обычное 120/80.

Кофе, женьшень.. все без толку .... беременность исключена.

Возможно ли что затяжной стресс мог создать такое состояние? и/или стресс создал давление..несколько похожее состояние было примерно год назад, сделали все тесты, ничего не нашли кроме низкого витамина Д, мучалась 3 месяца.
сейчас новая работа и никак нельзя «отмучиваться» (работать надо эффективно).. может можно как то облегчить это успокаивающими средствами/антидепрессантами, если вызвалось стрессом/нагрузками умственными(10-12 часов работы..).
И может ли такое давление как у меня сейчас вызывать это состояние дурноты и тумана в голове, сил уже нет, (уже и не работаю столько и сплю), а состояние ужасное..

Спасибо заранее,
прошу прощения за спонтанность обьяснения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, интенсивные нагрузки могут приветси к явлениям такого рода. Прежде всего, попробуйте нормализовать режим труда и отдыха, добавьте физической активности, прогулки, спорт (фитнесс, бассейн, велосипед).
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Эндокринологическая патология исключена?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Андрей Аркадьевич прав, прислушайтесь к его рекомендациям!