БОЛИ ОТДАЮТ В ЖЕЛУДОК

№996548 Боли отдают в желудок
Сергей Муж., 27 лет. Москва
Добрый вечер.беспокоилт боли в спине,в желудке.
Повышенная тревожность,лечился от панических атак и фобий.Диагноз невроз с вегетативными проявлениями.
Сходил к хирургу,снимки спины,узи почек и органов жкт.Кроме загиба желчного врожденного ничего нет,зато в спине защемление,радикулит,миозит мышц спины.по желудку.гэрб и срк
Соответственно назначались мази,таблетки,физиотерапия,массаж.
Сейчас спустя год беспокоит боли в спине снизу вверх,наклоняю шею и болит аж в копчике,наклоняться долго не могу,хотя сам активно хожу в зал и занимаюсь с большими весами.тяжесть внизу спины и боль между лопаток.Достаточно лежа потянуться условно за пультом и внизу спины хруст.
Беспокоит так же после еды тяжесть между лопаток и желание срыгнуть воздух,изжога и вздутия.по утрам возникали.боли голодные.Если спину помассировать то идет отрыжка и облегчение..В принципе с такими симптомами обращался и год назад но очень грешил пивом и перееданием.Ел на ночь.Скажите мне еще раз проходить врачей и анализы сдавать или мне нужен невролог и психотерапевт.Недавно выслушав мои жалобы терапевт сказал лечи срк ,но дал анализы на кровь и мочу.Просто по ощущениям изжога и тяжесть в желудке провоцирует боли в спине.Когда лежу вроде легче.Вес стабильный три года,аппетит хороший,желтизны ни склер ни кожи нет,стул правда бывает неоформленный.
Кстати заметил важный симптом когда болит подложечкой я могу потянуть и прогнуть спину назад и болит именно в этой точке и боль меняет интенсивность.Просто не очень люблю сдавать кровь и питаюсь ы принципе разнообразно,не курю,наркотиков нет,кровь на спид и гепатит сдавал все ок.спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А заключение очного врача-гастроэнтеролога и врача-невролога, у вас имеется на руках?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А кто Вам такой безграмотный диагноз установил - "невроз с вегетативными проявлениями"?
Извините, но руки бы ему отбить ... и губы ...
Если захотите нормально пролечиться, пишите в личный кабинет, я посоветую хорошего доктора, а не жулика, к которому Вы попали.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей! Выполняли ли Вы ФГДС? Если да, то выложите результат. Занимаетесь ли Вы решением проблемы - панические  атаки
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
СРК - это к психотерапевту. См "Вегетативная дистония - миф N3".
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно в первую очередь исключить все-таки патологию ЖКТ - нужно сделать ФГДС (при необходимости биопсию и дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию), возможно, рентгенологическое исследование ЖКТ (желудок и пищевод), сделать УЗИ ОБП. Некоторые гастроэнтерологические заболевания дают такие жалобы. Но во вторую очередь нужно исключить остеохондроз грудного отдела позвоночника. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК, коррекция стресса и психоэмоционального напряжения.