ВСЕ БОЛИТ.

№1104422 Все болит.
Анастасия Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте, от чего может быть такое- ложусь спать и руки затекают с того не всего, шея и плеча и спина вся зажата, присутствует небольшая шаткость оооочень редко. Шея вся хрустит при поворотах и будто песок слышится, по утрам когда встаю с кровати вообще больно разогнуть позвоночник, пока не расхожусь.. уже 11 лет страдаю неврозом, появились панические атаки после родов, роды были два года назад второе - естественные и нервозность и срывание бывает когда все сбесит… иногда бывает тревога, голова не болит. Раньше лечили в стационаре, покурила в 2009 году спайс, чуть ли не лишилась жизни, спасли и вот после этого пошли атаки , но потом прошло. А вот роды я думаю дали толчок. Что это может быть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, две причины: остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника + тревожное расстройство (невроз).
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вероятно 2 проблемы: одна связана с позвоночником, и нужно обследоваться у невролога, а вторая -не леченный невроз, который нужно лечить в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае вам показано курсовое (консервативное) лечение остеохондроза ШОП (шейного отдела позвоночника), краткосрочным курсом (10 - 14 дней), и только под контролем со стороны очного врача-невролога!
Приблизительная медикаментозная схема, выглядит следующим образом:
1. Кеторол по 1 таблетке х 3 раза в день - 2 недели (только при болевом синдроме!);
2. НПВС (вольтарен или мовалис) - курсом 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан) - 2 недели;
4. Стимулирующие микроциркуляцию (трентал) - 2 недели;
5. Витамины (Е - 0,3мг. в день, С - 0,5мг. в день), Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней.
7. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 2 раз в день, утром и вечером, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта).
Исключительно по показаниям назначается физиотерапия и электрофорез с новокаином, ЛФК (лечебная физкультура). Мануальный массаж на стадии обострения - категорически ПРОТИВОПОКАЗАН.
Доброго вам здоровья!