БОЛЬ В КОПЧИКЕ

№1104456 боль в копчике
вячеслав Муж., 42 лет. воронеж
На протяжении 5 месяцев боли в копчике. Боль чувствую только при нажатии пальцем на копчик не по центру, а чуть левее, при вальяжном сидении на стуле, при сильном поднятии ягодиц руками верх.
При выполнении физических упражнений боли нет. На днях был у хирурга в поликлинике, после осмотра и пальпации хирург ответил, что по своей части ничего не видит и направил к терапевту.
22.06.22 был у терапевта, визуального осмотра не было, про мрт и рентген разговоров не было, направление к неврологу не выписывала, назначила следующее лечение:
1. Уколы в/м актовегин, ношпа, элокс - 10 дней
2. Келтикан комплекс - 20 дней
Сказала после этого на повторный прием. Хотелось бы получить ответ, если смысл начинать лечение или сразу искать другого специалиста. Слишком у меня большие сомнения по поводу лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вячеслав!
Как и после чего появились эти проблемы?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) крестцово-копчикового отдела позвоночника.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ищите грамотного очного невролога. Так проявляется симптоматика т.н. анокопчикового болевого синдрома (или кокцигодиния), которая требует специфического и комплексного консервативного лечения. Целесообразно выполнить МРТ-исследование крестцового отдела позвоночника.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очным порядком. Не хочу выдумывать и притягивать "за уши" что-то своё.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сказала после этого на повторный прием. Хотелось бы получить ответ, если смысл начинать лечение или сразу искать другого специалиста. Слишком у меня большие сомнения по поводу лечения.
- - - - Лечение без диагноза не назначают.
Не могу понять : - Чем могут помочь актовегин, ношпа, элокс ,Келтикан комплекс. Но и вреда причинить не получится.

Стоит сделать МРТ