СИЛЬНАЯ БОЛЬ В КОПЧИКЕ,ОТДАЮЩАЯ В НОГУ

№695405 Сильная боль в копчике,отдающая в ногу
Петрова Ирина Жен., 56 лет. Россия Санкт-Петербург
Камагина Нина Ивановна 56 лет(ишемическая болезнь сердца, электросестолия,варикоз нижних конечностей,тромбоз ,остеохондроз шейного отдела позвоночника,радикулит-несколько лет назад).30 апреля 2013 года начались боли в районе правого плеча,отдающие в руку,со временем усиливающиеся,препаратами с ибупрофеном,парацетамолом боль почти не снималась.Немели кончики двух пальцев на руке.02.05.13 очень сильная боль,вызвали скорую помощь,т.к. стали подозревать,что может быть проблемы с сердцем. Кардиограмма ничего страшного не выявила. 03.05.2013 года обратились к неврологу.Диагноз в карте не очень читаемый,но: цервикобрамиалгия справа,что то еще к сожалению не читаемое),артроз правого локтевого сустава под вопросом,назначены рентгеновские снимки( в связи с праздниками-не сделаны. Назначеные препараты:1. амелотекс 15 мг*2 раза в день-5 дней,затем еще 5 дней-1 раз в день,2. мидокалм-150 мг*3 раза в день 2 недели,3.троксевазин 1 кап* 2 раза в день 2 месяца,4. верошпирон 25 мг утром 7 дней,5. местно гель флексен 3 раза в день 2 недели. Уколы: 1.солкосерил 2,0 мг в/м №10,2. комплигамв 2,0 мг в/м №10. На сегодняшний день боль в руке практически прошла(9 ый день лечения),но появилась другая проблема: 06.05.13 начало болеть в районе копчика,боль далее распространяется по левой ноге: по задней части бедра,голени,отдает в стопу. Боль очень сильная.Ноющая,при движении стреляющая. Препарат найз снимает боль,но не полностью. Возможная причина: пока болела рука,мама чаще лежала,а нога часто была на полу,где возможно и получила переохлаждение от сквозняка. Проблема в том,что Нина Ивановна(моя мама)прописана в лен.области,в Спб находится в гостях,доктора на дом с районной поликлиники не вызвать,а на платный прием не поехать,т.к. стоять не возможно,начинается сильная боль. Мы не доктора,но похоже на ишиас,хотя боль в спине отсутствует. Да,еще беспокоит то,что два дня поднималась температура от 36,9-37,4,что как поняли из литературы для ишиаса не характерна. Вирус скорее всего исключается,т.к. в доме есть маленькие дети и они бы уже на вирус отреагировали.Мед. обследование проходит часто,т.к. работает в школе. Что можно сделать чтобы облегчить боль,самолечением заниматься боимся, заканчиваем лечение,которое назначил невролог, добавили гель найз на особо болезненные участки ноги+ иногда( при сильной боли) найз в таблетках внутрь(две таблетки за два дня). К своему местному врачу пока не обратиться,потому что дорога 150 км,а боль отступает только в положении лежа с согнутой ногой.Очень переживаю за маму,начиталась в интернете возможных причин,от простых-простуда,до страшных. Понятно,что нужно делать обследования.Подскажите,как нам поступить,как облегчить боль,какие обследования сделать(не всегда врачи назначают что то,о чем мы можем и не знать),можно ли греть особо болезненные участки или нельзя,можно ли массировать или это противопоказано? Может ли это быть сзязано с тромбозом(есть на голени больной участок,где кожа темнее ,флебологом назначен курс детралекса+1/4 таблетки аспирина в день,с 01.05.13 перестала принимать),но это на голени,а боль начинается в районе копчика и опускается вниз или же это все таки ишиас?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Ищите остеопата выезжающего на дом.

Интернет Вам в помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, либо к остеопату, либо к мануальному терапевту.