БОЛЬ В КОПЧИКЕ

№63219 боль в копчике
Лия Жен., 39 лет.
здравствуйте!
Сегодня ночью проснулась от боли в копчике. При смене положения не проходит и не усиливается, днем расходилась - стало легче, но все равно ноет. Травм не было, последний месяц очень много сидячей работы за компьютером, по жизни остеохондроз и артроз. К какому врачу нужно обратиться? Можно ли как-то облегчить боль?
Спасибо
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь за консультацией кневрологу, он же назначит лечение.
Прямая специальность
Локтионов Иван Викторович. врач-невролог, рефлексотерапевт
врач-невролог, рефлексотерапевт
Необходима очная консультация. Как временная мера- попробуйте свернуть полотенце "бубликом" и подкладывать на стул, чтобы копчик не контактировал с поверхностью стула.